Зоопарк «Чудесный» в Борисовке открыл свои двери гостям не только днем, но и ночью. Правда, лишь на один вечер - здесь прошел веселый праздник для детей и взрослых.
Прогулки по Луне вместе с «Обсерваторией ПримАстро». Фото Алексея Мурашова.
Концертная программа, дискотека под звездным небом, восточные танцы, квесты, экскурсии и великолепное файер-шоу - скучать не приходилось.
Парк зверей, который в начале года испытывал трудности с получением лицензии, устранил все недостатки и получил разрешение на работу.
- Мы прошли непростой путь, но сейчас все позади, - рассказала «Коммунару» директор Екатерина Зотова. - Построили медицинский блок, заключили договоры сразу с тремя экологическими компаниями на вывоз мусора, учли все замечания. В новые большие вольеры переехали рыси, косули. Изменилась детская площадка, достраивается деревня енотов. Всего в этом году выстроили шесть новых домов для животных, в очереди на переселение - волки. За прошедший год сделали так много, что сами от себя не ожидали.
«Ночь в зоопарке» мы планировали давно и тщательно, хотелось устроить большой и веселый праздник. Представление длилось с 8 вечера до 12 ночи: аниматоры, краски Холи, фантастическое по красоте файер-шоу из Владивостока, от которого пришли в восторг не только дети, но и взрослые. На территории можно было сфотографироваться с игуаной, змеей или енотом. Любителям животных оказались особенно интересны экскурсии, где рассказывали о хищниках и рептилиях, ночное кормление зверей.
Сотрудники «Обсерватории Прим-Астро» привезли в зоопарк три мощных телескопа, один из которых протестировали именно здесь. Гостям предложили «прогуляться по Луне» и полюбоваться на ночное небо. С погодой исключительно повезло: почти два месяца до этого небо затягивали облака, а на празднике желающие смогли рассмотреть не только звезды, но и планету Сатурн. Пролетающую мимо Международную космическую станцию было видно даже невооруженным глазом.
Вечер закончился просмотром фильма, конечно же, про животных. Получилось очень ярко, весело и шумно, остались довольны не только посетители, но и звери, ведь вокруг было столько желающих их накормить.
Оксана Сезик.
Фото автора.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Уссурийские новости». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80232, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
E-mail: info@ussuriysk-news.ru
Мы в социальных сетях:
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес:info@ussuriysk-news.ru
Главный редактор: Дорохова Н.В.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: