Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 10.05 80.86 0
EUR 10.05 92.14 0
Архив номеров

В Уссурийске виновник смертельного ДТП осужден на 5 лет лишения свободы

16:47 23.04.2025 16+
В Уссурийске виновник смертельного ДТП осужден на 5 лет лишения свободы

Уссурийский районный суд вынес приговор 57-летнему водителю, обвиняемому в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека.
В ноябре 2024 года водитель автомашины Тойота Королла с 26-летним стажем управления автотранспортом, двигаясь по Михайловскому шоссе со стороны улицы Лимичевская в направлении поселка Тимирязевский, совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.
В результате наезда 68 - летняя местная жительница получила травмы, не совместимые с жизнью.
Дорожно-транспортное происшествие случилось в сумерки, на освещенном участке автодороги в зоне видимости пешеходного перехода. Дорожное покрытие - сухой асфальт.
Медицинское освидетельствование установило у водителя автомобиля состояние наркотического опьянения.
Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения).
На период расследования уголовного дела обвиняемый находился под стражей.
Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2  года.
Приговор не вступил в законную силу.
#НовостиУссурийск #Уссурийск #новостиуссурийск
241

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom