Отряд юных пожарных появился в селе Алексей-Никольское Уссурийского округа
02:39 23.04.2025 16+
Отряд юных пожарных появился в селе Алексей-Никольское Уссурийского округа
В ряды помощников ДПД торжественно приняли ребят со 2 по 8 класс
Школьников села Алексей-Никольское в Уссурийском городском округе приняли в ряды юных пожарных. Сегодня, 22 апреля, 32-х ребят торжественно посвятили в помощники добровольных пожарных дружин, вручив значки ЮДПД. В отряд юных огнеборцев вошли учащиеся со 2 по 8 классы, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.
Церемония посвящения (0+) детей в юные пожарники проходила в школе села Алексей-Никольское. С значимым событием новоиспеченных защитников безопасности поздравили начальник отдела по работе с Алексей-Никольской территорией Сергей Васенко, начальник караула 32-й пожарно-спасательной части Раян Яхин и главный специалист по делам ГО и ЧС округа Олег Картузов.
"Сотрудники МЧС и гражданской обороны всегда приходят на помощь в первые минуты чрезвычайных ситуаций. И теперь вы со своими молодыми, задорными сердцами тоже вступаете на дорогу помощи людям", — отметил Олег Картузов.
Начальник караула, в свою очередь, пригласил учащихся на экскурсию в свою пожарно-спасательную часть, чтобы вживую продемонстрировать оборудование и экипировку пожарных.
"Возможно, кто — то из вас решит в будущем связать свою жизнь с этой важной профессией", — сказал Раян Яхин.
Занятия для школьников будут проводить участники добровольной пожарной дружины. Ребят планируют разделить на звенья по возрасту. Юным пожарным расскажут о профилактической работе по предупреждению возгораний, наводнений и других бедствий.
"Наша главная задача — обучить детей самобезопасности, чтобы они могли оказать помощь себе и, по возможности, предупредить взрослое население об увиденном экстренном положении", — рассказал начальник отдела по работе с Алексей-Никольской территорией Сергей Васенко.
В завершение праздника школьники получили именные удостоверения участника отряда, а также значок ЮДПД.
Как отметили в администрации УГО, сейчас на Алексей-Никольской территории действует добровольческая пожарная бригада, в составе которой 10 человек. Народные огнеборцы отвечают за села Алексей-Никольское, Николо-Львовское и Корфовку.
#Уссурийск #новостиуссурийск #НовостиУссурийск
Оставить сообщение: