Сборная Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером корпоративной спортивной лиги АО «Желдорреммаш», прошедшей на прошлой неделе в Ярославле.
В течение двух дней представители производственных площадок компании из девяти регионов состязались между собой в мини-футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе и в легкой атлетике. В рамках этого же турнира прошли соревнования шахматистов в формате онлайн.
Команде УЛРЗ в этом году удалось потеснить соперников из Ростовского ЭРЗ и занять третью ступень пьедестала. Золото и серебро остались в руках прошлогодних фаворитов состязаний - спортсменов из Улан-Удэнского ЛРЗ и Ярославского ЭРЗ.
По накалу страстей спортивные баталии между заводскими командами не уступали крупным профессиональным турнирам.
- Признаюсь честно, соперники нам достались сильные. Но даже первые поражения в командных видах спорта не сломили дух наших спортсменов. Ребята собрали волю в кулак и достойно отыграли оставшиеся матчи. Особенно порадовали легкоатлеты. Абсолютно на всех дистанциях они сумели завоевать призовые места, - отметил заместитель начальника цеха комплектации Уссурийского ЛРЗ и по совместительству заведующий заводским спорткомплексом «Олимпиец» Алексей Кокарев.
Честь Уссурийского ЛРЗ на корпоративной СпортЛиге отстаивали представители самых разных заводских профессий: слесари, токари, электросварщики, инженеры, технологи и другие специалисты. Главной объединяющей мотивацией для всех стала любовь к здоровому образу жизни.
- Легкой атлетикой увлек-лась совсем недавно. И сама не ожидала, что сумею показать на соревнованиях лучший результат. Это была потрясающая новость. Считаю, что заводчанам надо обязательно заниматься спортом. Тренировки в свободное от работы время - залог здоровья и хорошего настроения, - поделилась после победного забега техник Уссурийского ЛРЗ Софья Воловенко.
Отметим, что по итогам турнирной таблицы количество набранных очков у команд, занявших второе и третье места, оказалось равным. Но судьи приняли решение присудить серебро хозяевам игр - представителям Ярославского ЭРЗ - ввиду большего количества занятых ими призовых мест в отдельных видах спорта.
Пресс-служба УЛРЗ.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Уссурийские новости». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80232, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
E-mail: info@ussuriysk-news.ru
Мы в социальных сетях:
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес:info@ussuriysk-news.ru
Главный редактор: Дорохова Н.В.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: