Уссурийцы подвергают детей опасности, высаживая их на дороге возле школ – администрация
06:39 08.05.2025 16+
Уссурийцы подвергают детей опасности, высаживая их на дороге возле школ – администрация
Одним из "проблемных" назван участок возле школы № 25
Администрация Уссурийска обратила внимание жителей на транспортные заторы около школ и детских садов города. Зачастую улицы вдоль учреждений запаркованы, а родители высаживают своих детей из машин прямо на проезжей части: такое нередко происходит у школы № 25. Власти подчеркнули, что подобные действия подвергают несовершеннолетних опасности и могут приводить к ДТП, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.
По утверждению властей округа, транспортные заторы около школ и садиков возникают все чаще.
"Улицы вдоль образовательных учреждений запаркованы автомобилями. Такая обстановка ограничивает видимость для других водителей, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям", — сообщили в администрации УГО.
Особые заторы образуются на центральных дорогах с высоким трафиком. Одной из таких названа улица Ленина около школы № 25.
"Практика показывает, что далеко не все родители, привозя детей в образовательную организацию, следуют требованиям Правил дорожного движения. Не желая припарковать свой автомобиль на расстоянии от школы или детского сада и привести ребенка на занятия за руку, они высаживают детей непосредственно на пешеходном переходе или перед ним. Также некоторые водители оставляют свои автомобили в запрещенных для этого местах, невзирая на требования ПДД и возможные негативные последствия от этих действий", — добавили в пресс-службе администрации.
Специалисты подчеркнули, что парковка около образовательных учреждений создает угрозу безопасности детей. Администрация обращает внимание, что для парковки в районе школы № 25 существуют заездные карманы вблизи домов № 62, 63, 64 по улице Ленина.
Кроме того, для удобства граждан в Уссурийске организованы четыре муниципальные парковки по следующим адресам:
— улица Кирова, 4 "А";
— улица Суханова, 45;
— улица Андрея Кушнира, 10;
— Новоникольское шоссе, 2.
Всего, по данным администрации, на территории округа расположено 617 парковочных зон и заездных карманов.
#Уссурийск #новостиуссурийск #НовостиУссурийск
Оставить сообщение: