Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 01.07 78.53 0.0599
EUR 01.07 92.27 -0.0113
Архив номеров

Комиссия провела обследование Малоказаченского водохранилища

08:55 26.06.2025 16+

Специалисты управления жизнеобеспечения, управления территориями, представители управления ГО и ЧС администрации Уссурийского городского округа и МУП «Уссурийск-Водоканал» совместно с советником губернатора, гидротехником Александром Агапитовым выехали на водохранилище для проведения обследования тела дамбы и принятия решения о дальнейшей судьбе водоема.



Как показало наводнение 2023 года, «Малоказаченское» - серьезная угроза для жителей сел Пуциловка и Алексей-Никольское. Во избежание чрезвычайных ситуаций в будущем, специалисты рассматривают вариант ликвидации объекта.



На основании заключения комиссии будут проведены проектно-изыскательные работы и государственная экспертиза для принятия окончательного решения. Сейчас на месте открыты донные шлюзы для того, чтобы вода не скапливалась.



Отметим, что водохранилище, расположенное за селом Пуциловка, было построено в советские годы как система орошения полей, но давно не используется по своему прямому назначению.

76

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom