Сегодня, в день независимости Беларуси жители Уссурийска возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В шествии приняли участие генеральный консул республики Беларусь в г. Владивосток Игорь Сокол, депутаты Законодательного Собрания ПК и Думы УГО, представители администрации Уссурийского городского округа, общественные организации, сторонники партии «Единая Россия», участники патриотического движения «Юнармия».
Всем присутствующим участники Приморской краевой национально-культурной общественной организации «Белорусы Приморья» раздали кусочек черного хлеба в память о всех, кто познал тяготы войны.
После возложения участники мероприятия собрались в стенах Уссурийского городского музея на заседании «круглого стола», посвящённого памятной дате.
Напомним, что 3 июля навсегда вошло в историю наших стран, как яркая страница борьбы народов за свободу и независимость от фашистского ига. Именно в этот день столица Беларуси – город Минск был освобожден от оккупации.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Уссурийские новости». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80232, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
E-mail: info@ussuriysk-news.ru
Мы в социальных сетях:
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес:info@ussuriysk-news.ru
Главный редактор: Дорохова Н.В.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: