Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 27.08 80.53 -0.1574
EUR 27.08 93.37 -1.0938
Архив номеров

В Уссурийске стало безопаснее, но мошенники продолжают обманывать граждан

02:39 16.07.2025 16+
В Уссурийске стало безопаснее, но мошенники продолжают обманывать граждан

В полиции подвели итоги работы за полгода
В отделе МВД России по городу Уссурийску прошло оперативное совещание с участием руководства УМВД по Приморскому краю. Были подведены итоги работы за первое полугодие 2025 года и обозначены приоритетные задачи на следующие шесть месяцев, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

В совещании приняли участие начальник отдела Андрей Кононенко, его заместители и руководители подразделений, которые доложили об итогах работы по соответствующим направлениям.

По результатам деятельности служб и подразделений отдела за 6 месяцев текущего года, на территории Уссурийского городского округа отмечается снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах на 36 %, снижение количества краж на 11,8%, количество совершенных грабежей снизилось на 21,4%, разбоев — на 50%, поджогов — на 75%, на 50% сократилось количество убийств.

По-прежнему из-за стремительного распространения современных технологий во всех сферах деятельности отмечается рост совершенных IT–преступлений (на 20,6%). На 5,4% увеличилось и число зарегистрированных преступлений, связанных с неправомерным доступом к компьютерной информации. Отмечено, что несмотря на принимаемые полицией меры, проводимую профилактическую работу, граждане продолжают верить мошенникам.

Отмечается снижение количества совершенных преступлений ранее судимыми гражданами (на 38%), условно-осужденными (на 100%), ранее совершавшими преступления (на 16,9%), совершенных несовершеннолетними или при их участии (на 34,5%).

На автодорогах Уссурийского городского округа отмечен незначительный рост количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 13,4%. При этом число погибших участников дорожного движения сократилось на 18,2%.

Выслушав доклады руководителей, Александр Волочко признал результаты служебной деятельности отдела за 6 месяцев 2025 года удовлетворительными, соответствующими складывающейся оперативной обстановке, при этом требующими принятия ряда управленческих решений.

В завершении совещания от лица руководства Управления полковник внутренней службы выразил благодарность всему коллективу отдела МВД России по городу Уссурийску за добросовестное исполнение служебных обязанностей в условиях некомплекта личного состава и высокой нагрузки.

#Уссурийск #новостиуссурийск #НовостиУссурийск
201

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom