Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.08 80.68 -0.0656
EUR 26.08 94.46 0.8348
Архив номеров

Китаец спрятал под одеждой 3 миллиона рублей от уссурийских таможенников

10:39 23.07.2025 16+
Китаец спрятал под одеждой 3 миллиона рублей от уссурийских таможенников

Затея успехом не увенчалась – контрабанду обнаружили
Спрятанная под одеждой крупная сумма и нервозность — все это привело к задержанию иностранца на границе с Китаем. Сотрудники Уссурийской таможни пресекли попытку контрабанды в виде 3,4 млн рублей, а мужчине предстоит ответить перед законом, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе Уссурийской таможни.

В автомобильном пункте пропуска Пограничный сотрудники Уссурийской таможни обнаружили у иностранца 3,4 млн рублей. 35-лений мужчина пытался нелегально ввезти крупную сумму денег в Россию.

Во время таможенного контроля на границе один из въезжающих в страну туристов заметно нервничал, чем вызвал подозрения у инспектора. Досмотр обнародовал причину беспокойного поведения — под одеждой мужчины нашлись четыре обмотанных скотчем пакета: два на поясе и два под нижним бельем в районе колен. В пакетах находились деньги в размере 3,4 млн рублей, что соответствует примерно 40,2 тысячам долларов США.

Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наличных в особо крупном размере, иностранцу грозит штраф, достигающий десятикратного размера нелегально перемещенной суммы, возможно ограничение свободы сроком до двух лет.



#Уссурийск #новостиуссурийск #НовостиУссурийск
247

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom