УФНС России по Приморскому краю отмечает рост популярности специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»
На территории Приморского края в первом полугодии 2025 года самозанятыми зарегистрировались 17 тыс. человек, что на 13% больше аналогичного периода прошлого года.
С 1 июля 2020 года по настоящее время почти 140 тысяч налогоплательщиков Приморья стали самозанятыми, которыми сформировано свыше 37 млн чеков на сумму 60 млрд руб., а размер уплаченного налога составил 2,3 млрд руб.
Наиболее популярными видами деятельности являются автомобильные перевозки, бьюти-сфера, строительство, сдача квартир в аренду, IT-сфера, продажа товаров собственного производства.
Налог на профессиональный доход предлагает более льготные условия налогообложения по сравнению с иными режимами, что позволило большему числу граждан начать вести свою деятельность в правовом поле.
Напомним, что налоговый режим «Налог на профессиональный доход» — это первый режим налогообложения, который полностью цифровизован, что делает его применение максимально удобным. Все взаимодействия с налоговыми органами, банком, клиентами осуществляются через мобильное приложение «Мой налог».
Эксперимент проводится до 31 декабря 2028 года включительно.
Бесплатный многоканальный телефон контакт-центра ФНС России 8 (800) 222-22-22.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Уссурийские новости». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80232, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
E-mail: info@ussuriysk-news.ru
Мы в социальных сетях:
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес:info@ussuriysk-news.ru
Главный редактор: Дорохова Н.В.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: