Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.08 80.75 0
EUR 25.08 93.63 0
Архив номеров

Российско-Китайская Палата организует бизнес-миссию на международную выставку электроники

08:56 07.08.2025 16+

Российско-Китайская Палата организует бизнес-миссию в Китайскую Народную Республику, приуроченную к 106-й Китайской международной выставки электроники (CEF).

Выставка специализируется на презентации инноваций в электронной и интеллектуальной индустрии Китая. Тематика выставки: оборудование для производства полупроводников и ключевых компонентов, интегральные схемы, интеллектуальное производство, автомобильная электроника, сети 5G, искусственный интеллект, робототехника, экономика низких высот.

Бизнес-миссия намечена на 04-11 ноября 2025 года в городах Шанхай и Шэньчжэнь, КНР. Основные задачи бизнес-миссии: инициировать совместные проекты между российскими и китайскими предприятиями в сферах инновационных IT технологий, обеспечить российским компаниям доступ к актуальным технологиям и партнёрским предложениям китайской стороны, а также сформировать устойчивые деловые связи и запустить процесс прямых переговоров по заключению рамочных соглашений и контрактов.

Участники бизнес-миссии смогут оценить потенциал внедрения передовых решений в собственное производство, получить первичную экспертизу от китайских специалистов, подобрать надёжных поставщиков, подрядчиков и технологических партнёров, и презентовать свои компетенции китайским заказчикам и представителям ассоциаций.

В состав делегации приглашаются профильные руководители федеральных, региональных и муниципальных администраций, представители профессиональных ассоциаций и объединений в сфере IT технологий, а также руководители российских компаний, заинтересованных в развитии технологического партнёрства и инвестиционном сотрудничестве с КНР.

В рамках программы, намечено:

• Участие 106-й Китайской международной выставки электроники (CEF).
• Посещение китайских IT-предприятий. Список предприятий будет предоставлен дополнительно.
• Семинар с китайскими IT-компаниями (участие 4–5 предприятий, обмен опытом, свободная дискуссия).
• Визит в компанию DeepRoute (Yuanrong Qixing Technology), которая разрабатывает универсальный ИИ, например создают «искусственного водителя» (RoadAGI).
• Посещение Южного научно-технологического университета (SUSTech), ведущего ВУЗа Китая в сфере ИИ, микроэлектроники и биотехнологий.
• Посещение Музея науки и технологий Шэньчжэня, визит на рынок электроники Хуацянбэй и обзорная экскурсия по Шанхаю.

Более подробную информацию о программе Бизнес-миссии можно получить, сделав запрос Организатору.

Организатор визита: Российско-Китайская Палата, https://ru-cn.org/.

Контакты по вопросам участия: E-mail: st@expors.ru.

Телефон: +7(495) 225-2542 (10.00-18.00 по Мск).

37

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom