Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции были отобраны пробы полуфабриката из мяса птицы, произведенного ООО «Аннушка» (город Уссурийск, Приморский край).
В результате лабораторных исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория», в полуфабрикате – котлетах «Царские» – обнаружено превышение норматива по микробиологическим показателям – выявлены бактерии рода сальмонелла (Salmonella).
Это является нарушением технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС.
Управлением Россельхознадзора производителю направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии на продукцию. Информация также направлена в Федеральную службу по аккредитации.
Всего с начала 2021 года ведомством выдано 12 предписаний о прекращении действия деклараций о соответствии на животноводческую продукцию, сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
«Золото Уссурийска»
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Уссурийские новости». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80232, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
E-mail: info@ussuriysk-news.ru
Мы в социальных сетях:
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес:info@ussuriysk-news.ru
Главный редактор: Дорохова Н.В.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: