Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 15.05 80.22 -0.3263
EUR 15.05 90.38 0.6865
Архив номеров

Отремонтировать свой кабинет за чужой счет пытался начальник депо в Приморье

13:57 25.03.2022 16+
Отремонтировать свой кабинет за чужой счет пытался начальник депо в Приморье

Руководитель поручил подчиненному купить стройматериалы, но не собирался возвращать ему деньги
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia В Уссурийске будут судить начальника локомотивного депо за превышение должностных полномочий.
По версии следствия, обвиняемый поручил своему подчиненному за свой счет купить стройматериалы на ремонт кабинета. При этом начальник не намеревался возмещать расходы работнику, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на дальневосточную транспортную прокуратуру.

Приморский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника эксплуатационного локомотивного депо. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

По версии следствия, в 2021 году начальник депо для проведения ремонта в своем рабочем кабинете поручил подчиненному приобрести за свой счет часть отделочных материалов на общую сумму более 40 тысяч рублей, не намереваясь возмещать понесенные затраты.

Находившейся в служебной зависимости работник исполнил незаконное поручение руководителя, понеся финансовые убытки.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину и погасил причиненный его противоправными действиями материальный ущерб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.
#НовостиУссурийск #Уссурийск #новостиуссурийск

88

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom