Популярный литературный критик, журналист и преподаватель Галина Юзефович приедет в Приморье специально для того, чтобы прочитать Тотальный диктант. Мероприятие пройдет традиционно на площадке Дальневосточного федерального университета в субботу, 10 апреля, в 15.00. Необходима предварительная регистрация, сообщает www.primorsky.ru.
Как уточнили организаторы, помимо диктанта Галина Юзефович пообщается с горожанами о литературе и критике. 10 апреля в 17.00 в Научной библиотеке ДВФУ на 10 этаже корпуса «А» кампуса на острове Русский состоится лекция «Как поживает русская литература сегодня?».
«Разговор пойдет о том, справедливо ли мнение, что “русская литература нынче не та”. Отечественная словесность переживает непростые времена, и проблем как внутренних, так и внешних у нее хватает. Однако есть и весомые основания для оптимизма – развитие книжных клубов, появление новых имен, расцвет детской литературы и литературы нон-фикшен», – уточнили специалисты.
Во время лекции Владивосток свяжется по телемосту с Якутском – столицей Тотального диктанта 2021 года, а Галина Юзефович побеседует в прямом эфире с автором текста этого года Дмитрием Глуховским.
«Еще одна лекция состоится 11 апреля в 16.00 в библиотеке БУК во Владивостоке. Речь пойдет о том, что случилось с критикой. На протяжении долгого времени статус литературного критика оставался очень высоким, а его авторитет – безусловным. Сегодня дело обстоит иначе – критика в значительной степени утратила влияние, и многие говорят о ее “упадке” или даже “смерти”. Галина Юзефович расскажет о том, как изменилась роль литературной критики за последние десятилетия, и постарается убедить слушателей в том, что слухи о ее смерти сильно преувеличены», – подчеркнули организаторы.
«Золото Уссурийска»
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Уссурийские новости». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80232, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
E-mail: info@ussuriysk-news.ru
Мы в социальных сетях:
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес:info@ussuriysk-news.ru
Главный редактор: Дорохова Н.В.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: