Применять ККТ организациям и ИП при торговле на розничном рынке необходимо в зависимости от вида товара (продовольственного или непродовольственного) и организации торгового места на рынке.
ККТ можно не использовать, если организации и ИП продают:
- продовольственные товары с открытых прилавков и в торговых местах, не являющихся магазинами, павильонами, киосками, палатками, автолавками, автомагазинами, автофургонами, помещениями контейнерного типа и другими аналогично обустроенными и обеспечивающими показ и сохранность товара торговыми местами (Письмо Минфина России от 09.04.2021 N 30-01-15/26729);
- непродовольственные товары (которые не указаны в Перечне непродовольственных товаров, при торговле которыми обязательно применение ККТ, далее - Перечень) с открытых прилавков вне крытых рыночных помещений (Письмо Минфина России от 15.10.2019 N 03-01-15/79122).
ККТ необходимо применять при торговле:
-непродовольственными товарами с открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений, а также непродовольственными товарами, которые определены в Перечне;
- продовольственными и непродовольственными товарами, если торговля ведется в магазинах, павильонах, киосках, палатках, автолавках, автомагазинах, автофургонах, помещениях контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых местах.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Уссурийские новости». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80232, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
E-mail: info@ussuriysk-news.ru
Мы в социальных сетях:
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес:info@ussuriysk-news.ru
Главный редактор: Дорохова Н.В.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: