Участников боевых действий поздравил исполняющий обязанности главы Уссурийского городского округа Магомед Терчиев.
Федору Федоровичу Усанову исполнился уже 101 год. Он единственный в Уссурийске живой свидетель страшных боев за Сталинград. Годы берут свое, ветерану уже тяжело общаться, но вниманию и заботе он искренне рад.
«От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа мы поздравляем всех ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в живых остался 21 участник войны, но есть еще вдовы и супруги умерших участников войны, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Никого не забываем. У каждого интересуемся, какие проблемы существуют, чем можем помочь. Все просьбы ветеранов выполняем», – отметил Магомед Терчиев.
Несмотря на то, что Василию Петровичу Зубкову уже 95 лет, он отлично помнит бои за Дуннин, свою службу на границе, в разведке. Во время войны с Японией был ранен. В мирное время он продолжил служить – почти полвека был в рядах Советской армии.
Георгий Павлович Штыков воевал во время вооруженного конфликта в Корее. Имеет ордена и медали, всегда с удовольствием ходит на парад. И в этом году тоже придет на центральную площадь.
«Мы стараемся порадовать наших ветеранов не только личным визитом, подарками и открытками, но и праздничными мероприятиями. В этом году у нас по традиции проходят концерты во дворах, где живут ветераны. В их организации нам помогли представители Министерства обороны», – отметил Магомед Терчиев.
Отметим, сегодня в Уссурийском городском округе проживают 247 ветеранов Великой Отечественной войны.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Уссурийские новости». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80232, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
E-mail: info@ussuriysk-news.ru
Мы в социальных сетях:
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес:info@ussuriysk-news.ru
Главный редактор: Дорохова Н.В.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: