Аграрии Приморья перевыполнили план по картофелю.
Более 3,2 тысячи гектаров картофеля посадили сельхозпроизводители Приморского края. На полях региона выращивают популярные и новые сорта.
По информации министерства сельского хозяйства Приморского края, на сегодняшний день аграрии посадили 3 255 гектаров картофеля, что почти на 200 гектаров больше уровня прошлого года. Сельхозпроизводители выполнили план на 101%.
«В этом году больше всего картофеля посажено в Уссурийске – 852 гектара, Октябрьском муниципальном округе – 718 гектаров, Партизанском районе – 600 гектаров», – отметили в ведомстве.
На полях выращивают картофель разных сортов, в том числе такие популярные, как «Гала», «Наташа», «Королева Анна», «Метеор», «Мадейра», один из новых сортов «Приморская заря» и другие.
Напомним, главная задача доктрины продовольственной безопасности Приморского края – увеличение производства продуктов питания. Это будет способствовать снижению продовольственной зависимости от импорта. В этом году в регионе совместно с населением планируется увеличить производство картофеля до 200 тысяч тонн, сообщает пресс-служба администрации УГО.
«Золото Уссурийска»
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Уссурийские новости». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80232, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
E-mail: info@ussuriysk-news.ru
Мы в социальных сетях:
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес:info@ussuriysk-news.ru
Главный редактор: Дорохова Н.В.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: