Коммунальное хозяйство городка Воздвиженского ждут серьезные преобразования. Территорию бывшего военного гарнизона подключат к городскому водопроводу, заменят канализационные сети, построят канализационную насосную станцию и очистные сооружения. В городок придет газ, модернизация коснется и местного электрохозяйства.
Все это стало возможным после того, как территорию военного городка Министерство обороны передали муниципалитету. На встрече с жителями городка Воздвиженского глава Уссурийского городского округа Евгений Корж рассказал о планах по ремонту и реконструкции инженерных сетей.
«Вы сами уже видите, что работы по строительству водопровода идут полным ходом, уже проложено более половины сетей, – отметил глава округа. – К концу года этот объект будет сдан в эксплуатацию».
Кроме того, Евгений Корж рассказал, что в городке будет построена новая канализационная сеть, сейчас ведется проектирование объекта, а в ближайшие три года в Воздвиженский придет газ. Электрохозяйство городка тоже ждут серьезные преобразования, несмотря на то, что их передача от «Оборонэнерго» завершилась всего месяц назад. Уже в этом году силами МУП «Уссурийск-Электросети» будет освещено три улицы в городке.
«Заканчивается разработка проектно-сметной документации по реконструкции Воздвиженской школы, – сообщил глава округа. – Надеюсь, мы получим положительное заключение Госэкспертизы, что позволит нам направить заявку в край на выделение финансирования».
Жители городка задали руководителю муниципалитета наболевшие вопросы. Спросили об оформлении права собственности на земельные участки, расположенные в одном из районов городка – так называемом Шанхае.
«Мы провели большую работу, внесли изменения в Генеральный план округа, поменяли зоны разрешенного использования для данной территории. Это позволило оформить право собственности на 70 объектов, – отметил заместитель главы администрации по градостроительной политике Максим Стефаненко. – Для тех жителей, которые не имеют никаких правоустанавливающих документов на строения, вопрос придется решать в судебном порядке».
Коснулись темы нестационарных гаражей. Сейчас, когда в городке планируется большое строительство, их необходимо убрать.
«Мы выделим вам земельный участок под эти цели, чтобы все металлические гаражи находились в одном месте», – отметил главный архитектор округа.
Спрашивали люди про протекающие крыши в домах (решать вопрос будут через Фонд капремонта Приморского края), ремонт дорог (пока только ямочный, потому что после замены труб должно пройти какое-то время), строительства сквера (на площадке 25.gorodsreda.ru идет активное голосование за благоустройство общественных пространств и пока зона отдыха в Воздвиженке лидирует). На все вопросы глава и специалисты администрации дали ответы.
Напомним, встречи с жителями микрорайонов и сельских населенных пунктов глава Уссурийского городского округа проводит дважды в неделю, начиная с 26 апреля 2022 года. График встреч вы можете найти здесь
Следующая встреча состоится 26 мая 2022 года с жителями микрорайона «Северный» в здании МОУ СОШ № 3, ул. Илюшина, 3.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Уссурийские новости». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-80232, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 19.01.2021г.
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2.
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
E-mail: info@ussuriysk-news.ru
Мы в социальных сетях:
Телефон: +7 (495) 718-84-11.
Электронный адрес:info@ussuriysk-news.ru
Главный редактор: Дорохова Н.В.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: