Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 24.04 93.29 0.0399
EUR 24.04 99.56 0.1961
Архив номеров

Авито Авто: эксперты рассказали, как подготовить автомобиль к теплому сезону

10:50 14.04.2021 16+

С приходом первого тепла автомобилисты начинают задумываться о подготовке транспортного средства к новому сезону. Эксперты Авито Авто подготовили памятку по основным шагам.

Новому сезону – новая резина

По закону автовладельцы обязаны заменить зимние шипованные шины на летние до 1 июня – это закреплено в Техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Однако на самом деле рекомендуется поменять резину раньше: при эксплуатации в теплую погоду на сухом асфальте зимние шины быстрее изнашиваются, что неминуемо сократит срок их службы, кроме того, у шипованной резины на чистой и сухой дороге увеличивается тормозной путь. Автоэксперты рекомендуют менять зимнюю резину на летнюю, когда с асфальта сходит последний снег, а среднесуточная температура достигает +5 градусов.

При сезонной замене шин рекомендуется выполнить развал-схождение, чтобы скорректировать балансировку колес после зимней эксплуатации автомобиля.

Перед тем, как отправиться в поездку на новой резине, необходимо проверить давление в шинах. Выровнять давление после монтажа можно с помощью электрического компрессора – на Авито Авто цены на этот автомобильный девайс стартуют от 500 рублей.

Чистота и блеск внутри и снаружи

После зимней эксплуатации автомобиль нуждается в качественной мойке. Это вопрос не только эстетики, но и профилактики износа транспортного средства. Все детали кузова и днище необходимо тщательно очистить от следов реагентов, чтобы избежать повреждений покрытия и ржавчины. После мойки стоит обработать наружные поверхности антикоррозийными покрытиями. Нелишним будет также обработать кузов, стекла и фары полиролью, чтобы выровнять образовавшиеся за зиму микротрещины.

Мойку и обработку кузова большинству водителей проще доверить профессионалам, но для экономии можно самостоятельно навести чистоту в салоне: помыть коврики и протереть поверхности. Уборку в салоне упроститавтопылесос, цены на самые простые варианты на Авито Авто стартуют от 100 рублей.

После мойки автомобиля, будет полезно смазать дверные петли: низкие температуры и влажность в холодный сезон не приносят механизмам пользы, и после зимы двери могут начать скрипеть. Выбирая смазку, главное помнить, что варианты на масляной основе нельзя использовать для элементов, покрытых краской. Цены на флакон смазки на Авито Авто стартуют от 100 рублей.

Инвестиции в надежность

Перед началом нового сезона следует уделить внимание аккумулятору: после зимних перегрузок автомобильный аккумулятор стоит полностью перезарядить, чтобы он не отказал прямо перед поездкой на дачу.

Также необходимо заменить зимнюю омывающую жидкость для стекол на летнюю. Некоторые автомобилисты в целях экономии используют вместо омывающей жидкости обычную воду, но так лучше не делать. Во-первых, вода из-за своей жесткости негативно влияет на бачок омывателя. Во-вторых, даже весной температура в ночное время иногда опускается до отрицательной. Нижний порог стоимости летних омывающих жидкостей на Авито Авто – 100 рублей за 5 литров.

Сезонная подготовка автомобиля обязательно должна включать диагностический осмотр двигателя: зимой резиновые шланги рискуют подвергнуться износу, если это произошло, их стоит вовремя заменить. Проверить и при необходимости заменить перед теплым сезоном обязательно стоит и воздушный фильтр.

Об Авито Авто

Авито – самый популярный сайт объявлений в России по версии сервиса SimilarWeb. Согласно сервису Mediascope, ежемесячная аудитория Авито старше 11 лет в декабре 2020 года составила 40,3 млн человек – более четверти населения России. 76% пользователей Авито составляет мобильная аудитория. На сайте размещено около 73 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют около 500 000 новых объявлений.

«Авито Авто» – сайт номер один в России для продажи автомобилей, согласно опросу аналитического агентства «АВТОСТАТ». На Авито Авто размещено самое большое количество объявлений о продаже машин с пробегом (сейчас это 478 000 автомобилей). В раздел «Авто» заходит 52,4% посетителей «Авито». 411 тысяч человек разместили объявление на Авито Авто за декабрь 2020 года, еще 569 тысяч пользователей опубликовали объявления о продаже запчастей к ним.

"Золото Уссурийска"



 
367

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom