Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Евгений Корж встретился с мобилизованными уссурийцами

08:55 17.10.2022 16+

Глава Уссурийского городского округа побывал на полигоне в с. Сергеевка, где мобилизованные жители округа проходят боевую подготовку перед отправкой в зону проведения специальной военной операции.

Около сотни призывников собрались на встрече с руководителем округа. Евгений Корж вместе со своей супругой Аленой передали им партию гуманитарной помощи, приобретенной на личные средства сотрудников администрации. В состав «гуманитарки» вошли индивидуальные аптечки с набором необходимых медикаментов, теплые вещи и нательное белье, предметы гигиены. Руководитель округа отметил, что, несмотря на то, что Минобороны снабжает довольствием призывников, дополнительная помощь никогда не бывает лишней.



Градоначальник лично пообщался мобилизованными, расспросил об условиях проживания в казармах, о проблемах. Прозвучали вопросы о денежном довольствии, трудовых отношениях призванных мужчин, кредитных и иных обязательствах, однако большая часть вопросов – о семье и быте.

«Настрой боевой, но ребята переживают за своих близких. У кого-то маленькие дети, пожилые родители, финансовые обязательства. Наша обязанность – сделать так, чтобы парни не беспокоились о доме во время выполнения боевых задач, – уточнил Евгений Корж. – У нас в разработке комплекс мероприятий по поддержке семей мобилизованных, будем расширять перечень мер и далее. С любыми вопросами члены семей, близкие мобилизованных могут обращаться к нам, в администрацию».

Так, например, проходит необходимые юридические процедуры проект постановления об отмене родительской платы в детских садах для детей мобилизованных уссурийцев.

Ряд обращений взяла под свой личный контроль Алена Корж. Она записала номера телефонов близких призывников, чтобы каждой семье, которая столкнулась с трудностями, была оказана адресная помощь.



Отметим, в Уссурийске работает центр помощи семьям мобилизованных граждан. Телефон «горячей линии»: 38-45-46 (многоканальный), с 9.00 до 18.00. По вопросам мобилизации граждан необходимо обращаться на единую «горячую линию» – 122.

Напомним, сотни неравнодушных горожан ежедневно собирают посылки для отправки в зону проведения специальной военной операции. Грузы с медикаментами, канцелярией, продовольствием, спецодеждой регулярно отправляется на передовую. Объединились для общей цели и уссурийские предприниматели, представители общественных организаций.

В добром деле могут принять участие все желающие. Принести «гуманитарку» можно на ул. Горького, 29, в фонд «Сохрани жизнь», в МЦКД «Горизонт» на ул. Ленина, 80, и в ДК «Родина» на ул. Артемовской, 1-б в Доброполье. В рабочие дни с 14.00 до 18.00 здесь принимают теплые вещи, медикаменты, постельные принадлежности, а также бензопилы, портативные газовые плитки и баллоны к ним, тепловые пушки, вилки питания и кабеля, удлинители.

38

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom