Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Уссурийские предприниматели передали спецснаряжение мобилизованным

08:55 07.11.2022 16+

Приморский бизнес активно оказывает поддержку специальной военной операции на Украине. Социально ответственные предприниматели предоставляют на безвозмездной основе предметы быта, различное оборудование и снаряжение призванным в ходе частичной мобилизации гражданам.

Так, центр одежды и экипировки «Миротворец» накануне передал партию гуманитарной помощи силовым подразделениям и воинским частям Приморского края.

«К нам поступило более 30 заявок от воинских частей и подразделений, участвующих в СВО. Постарались помочь всем обратившимся. Чтобы передача и доставка помощи была максимально прозрачной, привлекли представителей общественных организаций и женсоветы воинских подразделений», – уточнили в центре.

Всего военнослужащим передали 232 единицы техники и снаряжения, в том числе четыре бензопилы, две газовые плиты, 12 газовых баллонов, 11 походных кружек, 86 вафельных полотенец, 37 пар тактических штанов и 17 пар повседневных штанов, восемь утепленных жилетов, 20 зимних шапок, пять свитеров и три бушлата.

«Наша сила – в единстве. Мы благодарим каждого за поддержку!» – отметила представитель женсовета 5-й Армии Яна Пискун.

Интересно, что бизнес подключается к сбору гуманитарной помощи сегодня в разных муниципалитетах края. Так, в Артеме – это ООО «Авиатор», а также ООО «Славда», ООО «Бриг», ООО «Сангурай», ИП Галстян и ИП Хамиев.

Напомним, в Приморье работают более 80 пунктов сбора помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края. Адреса пунктов опубликованы на сайте Правительства края.

Источник - официальный сайт Правительства Приморья

40

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom