Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Участники конкурса «Твой проект» в Уссурийске предложили более 50 идей

12:57 07.11.2022 16+

Жители Уссурийска признаны самыми активными участниками конкурса «Твой проект».


В Приморском крае завершился первый этап конкурса «Твой проект». В течение двух недель активные жители Приморского края предлагали свои идеи по улучшению инфраструктуры территорий. Лучшие инициативы будут профинансированы и реализованы в течение 2023 года.


В этом году поступило 51 предложение, до рейтингового голосования дойдут лишь те, которые будут соответствовать критериям отбора. Основная доля заявок приходится на благоустройство спортивных и детских площадок. Такие предложения поступили от жителей сельских территорий. Есть предложения по ремонту дорог и обустройства освещения, а также инициативы по строительству площадок для выгула и тренировки собак. Также есть идеи благоустройства территорий прилегающих к объектам образования и культуры.


Не обошлось и без креативных идей от неравнодушных жителей нашего города. Так, поступило предложение на территории Старого Арбата обустроить «уличной театр», подмостки которого будут доступны детским, подростковым и молодежным коллективам разных направлений, начиная от от театральных постановок и заканчивая хореографией.


Не менее интересен проект под названием «Быть в соответствии с именем», где жители предлагают «оживить» зеленые уголки города скульптурами животных и цветов Приморья, установить инсталляции сюжетов из книг и картин дальневосточных писателей и художников, таких как Владимир Арсеньев, Иван Дункай.


С 7 ноября начался второй этап – технический анализ заявок муниципальными образованиями. Он продлится по 6 декабря включительно. Основной задачей, является проверка содержания размещенных на портале проектов на соответствие критериям отбора.


Заключительный, третий этап начнется 7 декабря и продлится по 20 декабря включительно. Из 51 инициативы выберут четыре, которые поддержит наибольшее количество уссурийцев. Эти проекты получат шанс на реализацию уже в следующем году.


Отметим, в прошлом году от инициативных граждан поступило 54 предложения. Из них, четыре проекта получили «путевку в жизнь». Так, благодаря краевому финансированию благоустроили «Уютный дворик» на ул. Мурзинцева, 2-а, красивое и комфортное пространство для отдыха появилось в Раковке – здесь обновили монумент воинам-односельчанам. В центральной части Уссурийска появился памятник первопроходцам, а во дворе школы № 14 - крытая спортивная площадка.


Напомним, конкурс «Твой проект» проводится уже третий год подряд. В 2022 году в голосовании за лучшие инициативы приняли участие более 3 тысяч жителей УГО. На реализацию предложений победителей из краевого бюджета направлено более 10 млн рублей.





42

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom