Архив номеров

С победой вернулись уссурийские боксеры с соревнований "Кубок мэра Хабаровска"

06:27 15.12.2022 16+

Юниор Даниил Аистов превзошел всех соперников
В Хабаровске провели межрегиональное соревнование по боксу "Кубок мэра Хабаровска". Боксеры из Уссурийска выступали в составе сборной Приморского края, которую также представляли спортсмены изПоказать ещё Большого Камня, Артема и Дальнегорска. Три представителя уссурийской школы бокса вошли в число финалистов турнира. Даниил Аистов стал победителем соревнований, сообщили ИА UssurMedia в Федерации бокса УГО.

"Кубок мэра Хабаровска" развернулся в концертно-спортивном комплексе "Арсеналец", состязались 160 сильнейших боксеров из восьми регионов Дальнего Востока.

"Выступавший среди юниоров Даниил Аистов в своей категории до 71 кг превзошел трех соперников. Для спортсмена, занимающегося под руководством тренера Александра Коровина, это дебютное выступление на "Кубке мэра Хабаровска", и оно сразу же ознаменовалось успехом. Еще один воспитанник Александра Коровина — Кирилл Капустник провел два боя и занял второе место среди юниоров в категории до 67 кг. Ранее Кирилл на этом турнире удостаивался бронзовой медали", — пояснили в Федерации бокса УГО

Владимир Лю и Денис Дьяченко.

С наградой серебряного достоинства возвратился домой и действующий победитель первенства Дальнего Востока Денис Дьяченко (тренер — Владимир Лю). Денис боксировал в категории до 46 кг, выиграл у двух соперников, но в финале уступил боксеру из Хабаровска, являющемуся победителем проходивших недавно в Уссурийске межрегиональных соревнований по боксу памяти уссурийского тренера Алексея Ивановича Горбачева.

Всего на счету приморцев по шесть медалей золотого и серебряного достоинства.

В 2022 году соревнование проводится в двадцатый раз в статусе юбилейного. На территории Дальневосточного федерального округа соревнование является одним из самых значимых и популярных.