Архив номеров

Уссурийский рукопашник Вячеслав Чернышев взял серебро на чемпионате мира

06:49 23.06.2023 16+

В соревнованиях по рукопашному бою участвовали 28 стран

Уссурийский рукопашник Вячеслав Чернышев стал серебряным призером чемпионата мира, который проходил с 16 по 18 июня в столице Казахстана, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на ТГ-канал (18+) Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Чемпионат мира по рукопашному бою собрал более 300 спортсменов из 28 стран — Азербайджан, Армения, Афганистан, Беларусь, Венесуэла, Гана, Германия, Индия, Иордания, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Колумбия, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Перу, Польша, Россия, Румыния, Сенегал, США, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Чехия.

В составе сборной России в одной из самых престижных дисциплин рукопашного боя "Самооборона 1+1" выступали уссуриец Вячеслав Чернышев и Дмитрий Пардаев (не только напарник, но и тренер Вячеслава) из Хабаровского края. Конкуренция в данном виде спорта стремительно растет, их соперниками стали 150 сильных бойцов.

Всего же в дисциплинах "Самооборона" и "Самооборона 1+1" среди мужчин и женщин были разыграны 18 комплектов медалей.

Отметим, что Вячеслав Чернышев так же занял золото на международном турнире "Кубок Дружбы" в апреле этого года. И стал победителем чемпионата Азии по рукопашному бою в прошлом году.