Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Семья Мухачевых из Уссурийска завоевала серебро на краевом фестивале ГТО

06:16 16.04.2024 16+
Семья Мухачевых из Уссурийска завоевала серебро на краевом фестивале ГТО

Уссурийцев, выступающих в команде из четырех человек, опередила семья из Находки

Краевой фестиваль "ГТО всей семьей" завершился в приморской столице. В спортивном празднике участвовало рекордное количество команд — 25. Победу одержали семья Ворониных из Находки и семья Фрейберг из Тернейского округа. Семья Мухачевых из Уссурийска стала второй, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края.

На церемонии открытия участников напутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф и, заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Думы Владивостока Семен Полещук.

На фестивале традиционно выступали команды, в состав которых вошли члены одной семьи — мама, папа, ребенок в возрасте 8-11 лет и бабушка или дедушка. Семейные команды состязались в определенных тестах согласно возрастным ступеням: подтягиваниях на перекладине, прыжках в длину, беге, стрельбе из пневматической винтовки и других. Очки за выполнение командами нормативов судьи вносили в таблицу.

Третье место заняла семья Шевченко из Партизанска. Второй стала семья Пивняк, представляющая Надеждинский район. Семья Фрейберг из Тернейского округа с небольшим отрывом обошла конкурентов в соревновании команд из трех членов семьи (мама, папа и ребенок).

По итогам состязаний среди команд из четырех членов семьи — мама, папа, ребенок, бабушка или дедушка — победу праздновала семья Ворониных из Находки, опередившая уссурийцев — семью Мухачевых. На третьем месте — семья Гульбинович из Фокино.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд приурочен к Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным.

У победителей краевого этапа впереди четыре месяца для подготовки к выступлениям на всероссийском фестивале "ГТО среди семей". В августе в Томске на финальные соревнования соберутся самые спортивные семейные команды страны.

2024 год стал юбилейным для движения "Готов к труду и обороне" — исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2019 года комплекс ГТО вошел в проект "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография". 



32

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom