Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Дорожники рассказали, когда начнется ямочный ремонт улицы Лермонтова в Уссурийске

06:16 16.04.2024 16+
Дорожники рассказали, когда начнется ямочный ремонт улицы Лермонтова в Уссурийске

На состояние дороги пожаловались местные жители

Ямочный ремонт на улице Лермонтова в Уссурийске, которую, по словам местных жителей, разбили большегрузы, планируется начать в конце апреля. Комментарий дала пресс-служба правительства Приморского края в т-г-канале (18+) администрации Уссурийского городского округа, сообщает ИА UssurMedia.

На плохое состояние дорог в УГО пожаловались местные жители:

"В с. Утесное взорвали карьер и возят окол по улице Лермонтова. Разбили, раздавили всю дорогу. Хины ходят по 40 тонн. Люди скидывают по всем пабликам видео, там мост уже прогнулся за неделю, он вот-вот рухнет! Почему министерство транспорта никак не реагирует? Ул. Лермонтова всю раздавили, разбили, там хорошая дорога была! Просто никто этим не занимается, все откорячки!"

Ответ поступил от пресс-службы правительства Приморского края:

"На улице Лермонтова в Уссурийске ямочный ремонт будет проводиться в период с конца апреля по октябрь. Работы будут проводиться после того, как дорога прогреется, просохнет и когда будут запущены асфальтобетонные заводы. Работы на дорогах в УГО начнутся ориентировочно в конце апреля — мае. Работы будут выполняться на дорогах в порядке очередности, исходя из интенсивности движения по ним".

Также специалисты указали на то, что дорожные работы в Приморье выполняются в объемах по заключенным контрактам на выполнение регламентных работ по содержанию или ремонта.

"Как пояснили в Примуправтодоре, характер мероприятий и объем работ по содержанию дорожных покрытий зависят от календарного периода года, типа покрытия. Все работы на дорогах выполняются по нормативным стандартам — ГОСТам. Ежегодно качество выполняемых работ проверяют контролирующие органы. Дороги в крае общего пользования и запретить проезд большегрузных машин не предоставляется возможным. На дорогах общего пользования в Приморье с 28 марта по 27 апреля введены временные ограничения для движения большегрузных машин. На всех участках с ограничениями установлены соответствующие дорожные знаки. Вопросы по нарушениям соблюдения знаков ограничений, в том числе по тоннажу большегрузов, регулируют сотрудники ГИБДД. Обращение можно отправить на официальный сайт УМВД России по Приморскому краю https://25.мвд.рф.



31

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom