Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Более 1,2 тысячи вакансий ждут претендентов на арендное жилье «Столицы молодых» в Приморье

10:57 16.04.2024 16+

Молодых специалистов со всей России, которые хотят поучаствовать в конкурсе на получение арендного жилья в Молодежной столице России – Владивостоке, ждет более 1,2 тысячи предложений для трудоустройства. Полный список вакансий размещен на официальном сайте проекта «Столица молодых».

По условиям конкурса арендные квартиры с возможностью выкупа на льготных условиях предоставят тем, кто уже работает или готов трудоустроиться до 1 июля в организации и предприятия социальной сферы, экономики, молодежной политики либо на госслужбу в столице Приморья.

Как сообщили в краевом министерстве профобразования и занятости населения, для удобства участников подготовлен список из более чем 1,2 тысячи рабочих мест, на которые в том числе могут устроиться конкурсанты.

«В списке указаны рабочие места в различных организациях Владивостока – от поликлиник до регионального Управления МВД. Каждый молодой специалист сможет подобрать себе вакансию по душе», – подчеркнул глава ведомства Сергей Дубовицкий.

Конкурсный отбор кандидатов стартовал 10 апреля и продлится до конца месяца.

Чтобы принять в нем участие, кандидату необходимо заполнить анкету, таблицу с информацией о достижениях за последние три года, а также записать и опубликовать в личных социальных сетях видеовизитку с рассказом о том, почему он хочет жить и работать именно во Владивостоке, как он видит траекторию своего профессионального развития на ближайшие пять лет, и описанием своих хобби.

Файлы необходимо отправить на электронную почту youth@primorsky.ru до 30 апреля.

Итоговый список кандидатов будет утвержден с 1 по 6 мая, результаты будут объявлены 13 мая.

Спустя год проживания арендатору будет предоставлено право выкупа арендного жилья по льготной цене и с возможностью использования льготного ипотечного займа, действующего на территории Приморского края как по федеральным программам, так и по региональным.

Напомним, весь 2024 год Владивосток наряду с Москвой носит почетный титул «Молодежная столица России». Таковы итоги масштабного всероссийского онлайн-голосования, организованного Федеральным агентством по делам молодежи.

План мероприятий Молодежной столицы во Владивостоке включает более 100 событий – это концерты, форумы, фестивали, спортивные соревнования.

Отметим, о старте конкурса «Столица молодых», призванного повысить привлекательность города для востребованных молодых специалистов, объявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Справочно. Уточнить интересующую информацию о конкурсе «Столица молодых» можно по телефону +7 (423) 202-29-05.

104

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom