Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Сельские школы станут «Точками роста»

14:06 03.08.2021 16+
Сельские школы станут «Точками роста»

Центры притяжения школьников открыты на базе общеобразовательных организаций в селах Борисовка, Корсаковка и Воздвиженка Уссурийского городского округа.

В этом году в сельских школах УГО созданы условия для углубленного изучения предметов естественно-научной и технологической направленности – физики, химии и биологии.


Благодаря проекту у школьников, обучающихся в сельской местности, появляются возможности для получения качественного и конкурентоспособного образования.

Создание «Точки роста» предполагает, прежде всего, обновление материально-технической базы учреждения. В образовательную организацию приобретают современное, «умное» оборудование - компьютеры, тренажеры, конструкторы, мебель, технику, цифровые лаборатории и многое другое. С его помощью дети могут реализовать свои инженерные и конструкторские идеи.

В соответствии с требованиями проекта преображается по принципу коворкинга и окружающее пространство школы. На стены наносят декоративные элементы и логотипы «Точки роста», создают условия для интересного времяпрепровождения школьников в перерывах между занятиями.

Статус «Точки роста» школа с. Борисовка получит с 1 сентября, а пока идет активная стадия подготовки. Завершено обустройство специального кабинета. Определена команда педагогов, которые будут обучать ребят, все они уже прошли необходимую подготовку. Сейчас учителя-предметники заняты корректировкой образовательных программ, разработкой элективных курсов для тех, кто пожелает заниматься естественными науками дополнительно. К примеру, в качестве элективов можно будет изучить курсы «Медицина в биологии», «Физика в опытах и экспериментах», «Мастерская по химии».

«Мы уже частично получили оборудование для занятий робототехникой – конструкторы лего, робота-манипулятора и другое, ожидаем поставку компьютерной техники, – рассказала директор МБОУ СОШ с. Борисовка Юлия Степаненко. – Процесс обучения наукам станет намного интереснее, прежде всего за счет экспериментов и опытов, благодаря которым школьники научатся мыслить аналитически. С помощью «Точки роста» будут обучаться биологии ребята с 5 класса, с 7-го – физике, с 8-го - химии».
Канал Instagram:@ussur_adm

61

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom