Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Детский сад открыли сегодня в микрорайоне Радужном

08:56 16.09.2021 16+

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест.

Детский сад в микрорайоне Радужном сегодня открыли в Уссурийске. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Строительство детского сада началось в декабре 2019 года. В рамках национального проекта «Демография» на его возведение было направлено 256 млн рублей, из них 185,8 млн рублей – это средства федерального бюджета. Детский сад рассчитан на 220 детей, в нем будет функционировать 8 групп, в том числе и ясельные, для детей до трех лет.

«Детский сад – это хороший подарок для жителей Уссурийского городского округа, – отметил Губернатор Приморья Олег Кожемяко. – В этом микрорайоне мы запускаем программу «Арендное жилье», на первом этапе сдадим 228 квартир, в которых будут жить в основном работники бюджетной сферы, для них, конечно, детский сад необходим».

Евгений Корж отметил, что администрация округа планирует продолжать строительство социальных объектов.

«У нас разработаны проекты для строительства трех детских садов, нам очень нужны как минимум две школы, – отметил глава округа. – При поддержке края мы готовы строить больше социальных объектов».

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено дошколятам. При помощи главы округа дети справились с этой задачей.


Для Губернатора была организована экскурсия по детскому саду. Олег Николаевич отметил качество работ, яркие цвета, которые использовались в наружной и внутренней отделке, удобную мебель, изготовленную специально для детей.

Как пояснила начальник управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа Елена Гончарова, сейчас будущие воспитанники детского сада №1 «Радуга» получили направления и проходят медицинскую комиссию. После этого детский сад начнет работу в обычном режиме.

Напомним, в Уссурийском городском округе действуют 40 муниципальных и 13 частных детских садов. Охват детей составляет 9 922 ребенка.

72

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom