Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

«Точки роста» открылись в школах Корсаковки и Воздвиженки

10:57 16.09.2021

Теперь уроки физики, химии и биологии будут проходить по-новому.

Это уже не первые центры естественнонаучной и технологической направленности, которые открывают в уссурийских школах. В День знаний аналогичная «Точка роста» появилась в селе Борисовка.

Торжественному открытию образовательных центров предшествовала масштабная работа. В первую очередь необходимо было обустроить кабинеты, приобрести и установить специальное оборудование для занятий. Так, материально-техническая база школ пополнилась современными цифровыми лабораториями по химии, физике и биологии. Предусмотрели также компьютерную технику, наборы по механике, мехатронике, робототехнике, препараты и реактивы, конструкторы, мебель и прочие приборы. Профессиональную подготовку прошли и учителя-предметники.

Педагоги убеждены – учиться станет намного интереснее. Теоретическая часть образовательного процесса теперь будет дополнена практикой, что позволит повысить учебную мотивацию.

«Сегодня учителя провели мастер-классы на новом оборудовании, показали детям опыты и эксперименты. Заинтересовать школьников наукой на самом деле просто – надо грамотно ее подать, и вот у них уже горят глаза, им не терпится попробовать самим», - отметила директор ВСОШ № 1 Любовь Кудрявцева.

Благодаря образовательным классам учащиеся смогут понаблюдать вживую за ростом молекул в микроскопе или смоделировать машину. Оборудование «Точки роста» будет использоваться как в учебном процессе, так и для более углубленного изучения отдельных предметов. Уже идет формирование групп из числа ребят, которые хотели бы заниматься науками факультативно. Возможно, в будущем это поможет им определиться с профессией и выбрать свой путь в жизни.

Напомним, «Точки роста» открываются на базе сельских школ благодаря нацпроекту «Образование». В этом году в Приморье новое оборудование получили 43 центра образования цифрового и гуманитарного профиля. Они начнут свою работу в школах на 29 территориях края. По словам министра образования Приморского края Натальи Бондаренко, до 2024 года подобные образовательные центры будут организованы во всех сельских школах Приморья.

68

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom