Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Уссурийск присоединился к всероссийской акции «Сохраним лес»

10:57 16.09.2021 16+

Итогом работы участников экологического мероприятия стали сотни высаженных саженцев кедра и лиственницы.

Масштабная акция с участием экоактивистов со всего Приморья состоялась сегодня на территории земель лесного фонда в Уссурийске. Также мероприятие приурочили к празднованию Дня работников леса.

С приветственным словом к участникам обратился Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

«Мы одними из первых в стране начинаем акцию «Сохраним лес». Сегодня в ней принимает участие много молодежи: мы высадим будущий зеленый массив, и спустя годы каждый сможет по праву гордиться результатами своего труда. Высаживая деревья вы вносите неоценимый вклад в ее сохранение», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов лесного хозяйства: сотрудники отрасли получили благодарственные письма Губернатора Приморского края.

«Сегодня мы проводим высадку молодняка на лесокультурной площади. Много лет назад здесь был лес, однако со временем в результате антропогенных воздействий все превратилось в пустырь. Лиственница и корейский кедр отлично подходит для осенней высадки и хорошо приживаются в осенний период», – рассказала начальник отдела воспроизводства лесов департамента лесного хозяйства Приморского края Мария Собянина.

Напомним, в акции «Сохраним лес» традиционно участвуют сами сотрудники лесничеств, представители власти, волонтеры, школьники, члены общественных организаций, экологи.

«Принять участие в акции мы решили всем классом – зарегистрировались на сайте акции сохранимлес.рф, нашли наш регион и отправили заявку. Уверены, что, высаживая молодые сосны и лиственницу, мы вносим вклад в экологию нашего региона», – отметили участники акции «Сохраним лес» –учащиеся школы № 16 города Владивостока.

Напомним, впервые акция была проведена в 2019 году. За два года её участники высадили более 82 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. За осень 2021 года организаторы ставят перед собой рекордную для акции «Сохраним лес» цель – высадить еще 70 млн деревьев.

Отметим, всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

63

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom