Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Инновационные подходы и проблемы в преподавании дисциплин профессионального цикла в сфере общественного питания и услуг

11:30 01.11.2021 16+

26 октября 2021 года в соответствии с планом методической работы Союза профессиональных образовательных организаций Приморского края на базе Уссурийского агропромышленного колледжа состоялось заседание Круглого стола для педагогических работников по теме «Инновационные подходы и проблемы в преподавании дисциплин профессионального цикла в сфере общественного питания и услуг».

В работе круглого стола приняли участие 15 преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций из г. Уссурийска, г. Лесозаводска, Ханкайского и Октябрьского районов: Уссурийский агропромышленный колледж и Октябрьский, Ханкайский филиалы, Автомобильно-технический колледж, Лесозаводский индустриальный колледж, Уссурийский колледж технологии и управления.

Темы, вынесенные на обсуждение, были в русле, отражали различные аспекты заявленной проблемы.

На заседании был рассмотрен ряд важных вопросов, связанных с современными изменениями в системе профессионального образования: проведение демонстрационного экзамена, применение практико-ориентированных, интерактивных методов обучения, применение электронных образовательных и информационных ресурсов в преподавании дисциплин, профессиональных модулей, организация учебно-исследовательской деятельности студентов в процессе профессиональной подготовки специалистов для предприятий общественного питания Приморского края.

Участники выразили мнение о важности и актуальности заявленной темы обсуждения, о содержательности заслушанных сообщений, их практико-ориентированном характере и полезности для переосмысления собственной профессиональной деятельности.

По итогам мероприятия все участники получили сертификат о транслировании педагогического опыта и свидетельство о публикации в электронном сборнике материалов круглого стола.

Благодарим всех участников Круглого стола за предоставленный опыт и надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем!

Старший методист О.В. Рубанович,
преподаватель И.В. Ачекина

393

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom