Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Конкурс исследовательских проектов, посвящённый Всероссийской переписи населения 2021

16:50 19.11.2021

14 ноября завершился первый этап Всероссийской переписи населения 2021 — сбор первичных данных. Статистики перешли к их обработке, устранению дублирования и точному подсчету результатов.

Это важное для страны событие не обошли вниманием и наши студенты, принявшие участие в конкурсе исследовательских проектов, посвящённом Всероссийской переписи населения 2021 на тему «Всероссийская перепись населения как диалог государства с населением и основа социально-экономического развития России». Организатором конкурса выступил КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж».

Участники конкурса в своих исследованиях выразили активную гражданскую позицию, показали важность и актуальность Всероссийской переписи населения, её роль в социально-экономическом развитии государства, продемонстрировали высокий уровень осведомленности о целях и задачах переписи. По мнению авторов конкурсных работ, Всероссийская перепись необходима для выяснения численности и структуры населения; для планирования, прогнозирования, принятия решений на основе полученных данных; для выяснения положения дел в стране, проблем населения; улучшения жизни людей. Все конкурсанты пришли к единому выводу о значимости участия каждого гражданина в переписи, как важном мероприятии общественной жизни государства.

Итоги конкурса были подведены на заседании экспертной комиссии 15 ноября 2021 г.

По результатам подсчета баллов, выставленных членами жюри, призовые места присуждаются:

  • I место – Косенко Анна, студентка 1021группы;
  • II место – Крохун Анжела, студентка 1021группы;
  • III место по решению жюри разделили – Тимощук Александра и Усик Ульяна, студенты 1021группы.

Грамотами за активное участие в конкурсе награждаются:

  • Ибадуллаева Мадина, 1021гр.
  • Родионова Инна, 1021гр.
  • Петрунина Кристина, 521гр.
  • Валов Денис, 1021гр.

Экспертной комиссией были отобраны лучшие работы для дальнейшего участия в Международном конкурсе профессиональных презентаций для студентов, преподавателей и профессионалов на тему "Экономика и бизнес" (http://pro.interclover.ru/pr/present-ec.html)", проводимого по инициативе проекта lnterclover.ru, г. Нижний Новгород. В результате:

  • диплом III степени Международного конкурса получила проектная презентация Косенко Анны "Всероссийская перепись населения - 2021. России важен каждый!"
    Номинация: презентация к информационному проекту
    Научное направление: Экономические науки
    Подкатегория научного направления: Статистика
    Научный руководитель: Дьяков Иван Иванович
  • диплом лауреата Международного конкурса получила проектная презентация Крохун Анжелы "Всероссийская перепись населения"
    Номинация: оригинальная презентация
    Научное направление: Экономические науки
    Подкатегория научного направления: Статистика
    Научный руководитель: Дьяков Иван Иванович

Администрация Уссурийского агропромышленного колледжа поздравляет студентов, проявивших творческую и познавательную инициативы, показавших навыки поисково-исследовательской деятельности и достойно занявших призовые места, благодарит их руководителей, а также организаторов конкурса.

Координатор конкурса,
методист КГБ ПОУ «УАПК»
И.И. Дьяков

298

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom