Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Юные уссурийцы нарисовали «город будущего»

10:57 03.12.2021

Победителей детского творческого конкурса чествовали накануне в администрации округа. Сразу 25 юных художников отметили дипломами и подарками.

В большом зале администрации Уссурийска воцарилась праздничная атмосфера. Вместе со своими родителями здесь собрались талантливые мальчишки и девчонки – лауреаты конкурса рисунков «Уссурийск – город будущего». С помощью белого листа бумаги, набора красок и карандашей юные мыслители дали волю фантазии и изобразили город, в котором хотели бы жить. Большинство ребят видят Уссурийск будущего мегаполисом, утопающим в зелени, с яркими небоскребами замысловатых форм, летающим транспортом. Многие отразили в рисунках космическую тематику. Малыши пофантазировали о парках развлечений, дети постарше озаботились проблемой экологии и сохранения природы.

Всего на конкурс было принято 119 работ, каждая из которых по-своему интересная, индивидуальная, каждая отражает то, что является значимым для маленьких горожан и заставляет задуматься о том, как может выглядеть наш город в будущем.

«Детская фантазия не знает границ, и это хорошо видно по вашим работам. Но я уверен, что какими бы фантастичными не были мечты, они обязательно сбудутся. И вы будете жить в современном, комфортном и удобном городе. Спасибо вам за яркие идеи и их творческое воплощение! Поздравляю с победой!», - обратился к юным творцам заместитель главы администрации по вопросам градостроительной политики Максим Стефаненко.

Победителей выбрали в четырех возрастных группах. Среди малышей 6-7 лет первое место присудили Тадевосян Римме, учащейся школы № 134. Второе место разделили Морозова Виктория, школа № 134, Завгородний Степан, школа № 4, и Кравченко Кирилл, детский сад № 8 с. Корсковка. Почетное третье место досталось Бессмертной Юлии, детский сад № 15, и двум воспитанникам детского сада № 6 - Антропову Василию и Таскиной Ариадне.

В возрастной категории 8-9 лет победителем стала учащаяся школы № 130 Бутенко Полина. Второе место досталось Кольцову Савелию из с. Корсаковка и Бондарь Александре, школа № 130. Третье место разделили школьники из ЧОУ «Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД» и школы № 8 Говорова Василина и Романихин Дмитрий.

В категории 10-11 лет первое место досталось Бессоновой Анастасии из школы № 134. Второе место – Мирошниченко Маргарите и Фоломеевой Ирине из 16-ой и 134-ой школ соответственно. Третье место присудили учащимся ЧОУ «Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД», гимназии № 133 и школы с. Корсаковки – Онуфриенко Елизавете, Васильевой Наталье и Коровиной Виктории.

Среди подростков 12-17 лет наградами отмечены Погосова Софья из ЧОУ «Перфект-гимназии» - она завоевала 1 место. На втором месте Васекина Елизавета из ЧОУ «Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД» и Фоменко Дмитрий, учащийся ЧОУ «Перфект-гимназия». Третье место разделили учащиеся ЧОУ «Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД», школы № 134 и гимназии № 133: Гавриленко Полина, Коваленко Иван и Ткаченко Алина.

Ребята награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Отметим, «Институт Территориального Планирования «Град» совместно с администрацией Уссурийского городского округа проводит исследование предпочтений населения на тему социально-экономического развития города. Любой желающий может обозначить перспективы и направления развития округа, указать на проблемы и недостатки и помочь создать комфортное для жизни окружающее пространство. Исследователи-социологи инициировали конкурс детских рисунков «Уссурийск – город будущего», чтобы узнать мнение юных жителей округа и подготовить рекомендации архитекторам, инженерам для их учета в градостроительной деятельности Уссурийска.

79

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom