Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

Людям с ограниченными возможностями – особое внимание

12:12 04.12.2021 16+

В Международный день инвалидов руководителям общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями, вручили памятные подарки.

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа к руководителям организаций инвалидов обратилась заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева:

«В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино жизненные силы, терпение и упорство. Вы не просто умеете противостоять физическим недугам и помогаете справиться с этим окружающим вас людям, но и ведете активную деятельность, занимаетесь любимым делом, сохраняете стимул к жизни».

Оксана Владимировна отметила, что одним из главных направлений социальной политики в Уссурийском городском округе является помощь в решении проблем людей с ограниченными возможностями, вовлечение их в социальную, культурную и спортивную жизнь округа, создание безбарьерной среды. И общественные организации инвалидов помогают органам местного самоуправления в этих вопросах.

Памятные адреса, цветы и СВЧ-печи вручили председателю общественной организации инвалидов «Милосердие преодоления» Нине Ивановой, председателю общества слепых Ольге Шиманчук, председателю общества глухих Андрею Полухину, заместителю председателя общества инвалидов Уссурийского городского округа Татьяне Шафигулиной.

Напомним, Международный день инвалидов установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Ежегодно эта дата в календаре посвящена определенной теме. Тема 2021 года – «Борьба за права в постковидную эпоху» – призвана привлечь внимание общественности к тем проблемам и ограничениям, с которыми сталкиваются инвалиды в пандемию, сообщает пресс-служба администрации УГО.

"Золото Уссурийска"

258

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom