Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

ДЭК списала своим клиентам 25 миллионов рублей пени

11:55 26.01.2022

Более 150 тысяч частных клиентов в Хабаровском и Приморском краях, ЕАО, Сахалинской и Амурской областях приняли участие в акции по списанию пени, объявленной Дальневосточной энергетической компанией (входит в Группу РусГидро). По результатам акции сумма списанной пени составила более 25 млн руб.

В октябре 2021 года ПАО «ДЭК» объявило акцию, по условиям которой сумма начисленной пени по электроэнергии полностью аннулируется тем, кто в срок до 25 декабря погасит всю задолженность, оплатит текущее электропотребление и рекомендуемый платеж за декабрь 2021г. Наиболее крупный долг, оплаченный одним потребителем в ходе акции, составил 360 тыс. рублей. Факт списания потребители уже увидели в квитанциях за электроэнергию.

По объявленным условиям из числа участников акции исключались граждане, в отношении которых уже направлены в суд иски о принудительном взыскании задолженности.

Дальневосточная энергетическая компания отмечает, что подобные акции – не ежегодные мероприятия, поэтому энергетики рекомендуют своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию, не доводя дело до ограничений в подаче ресурса, начислений пени за просрочку платежей, принудительного судебного взыскания долга и пени.

Справка

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

«Золото Уссурийска»

261

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom