Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Упал, очнулся - гипс

08:51 26.01.2022 16+

Гипс сняли неделю назад, а на следующий день моя супруга поскользнулась буквально на том же месте и тоже сломала руку. Сколько людей еще должны пострадать, чтобы наледь убрали?

Алексей:

- Пешеходную зону вдоль межквартального проезда на ул. Куйбышева до пересечения ее с ул. Ленинградской покрывает толстый слой льда. За исключением территории, прилегающей к магазину. Не удивительно, что местные жители частенько падают. Я и сам пострадал, когда выносил мусор. Гипс сняли неделю назад, а на следующий день моя супруга поскользнулась буквально на том же месте и тоже сломала руку. Сколько людей еще должны пострадать, чтобы наледь убрали? Выпавший снег ненадолго улучшил ситуацию, но местные автолюбители быстро укатали его до блеска.

Алла Федосеевна:

- Приятно читать в «Коммунаре» о преображении Уссурийска. Особенно о новых тротуарах, появившихся то в одном, то в другом районе города. Очень жду, когда очередь дойдет до ул. Русской. Асфальт на пешеходной дорожке от ДК «Дружбы» до многоэтажки № 18 покрылся трещинами, в которые попадает моя тросточка. Вчера из-за этого опять не устояла на ногах, а в прошлый выходной разбила колени при падении.

Елена:

- Проблема с отсутствием крышки на канализационном колодце у многоэтажки на ул. Суханова разрешилась после публикации в «Коммунаре». В день выхода газеты к нашему дому прибыли специалисты. За считанные минуты закрыли люк и даже засыпали его сверху, чтобы выровнять с тротуаром. Спасибо рубрике «Дежурный по городу»!

Валентина Александровна:

- К работе общественного транспорта у жителей пивзавода немало нареканий. С понедельника по пятницу с ул. Топоркова очень трудно добраться до ул. Русской, особенно по утрам. Сегодня мой внук, обучающийся в 27-й школе, простоял на остановке около часа, но автобуса не дождался. При этом на улице был нешуточный мороз. В начале десятого дочери позвонила учительница с вопросом, почему сына нет на уроках. А наш бедный мальчик все это время мерз на остановке.

Олег:

- Две недели назад у бывшего общежития на ул. Горького произошла авария, в результате которой вода залила тротуар. Порыв ликвидировали, но скользкий участок до сих пор не привели в порядок. Ходить там опасно.

Ирина Кирилловна:

- Слобода активно застраивается. Для отопления своих домов на ул. Общественной владельцы все чаще используют электрокотлы, конвекторы. Новая ТП не справляется с повышенной нагрузкой, в итоге напряжение в сети падает. Лампочки в наших квартирах едва светятся, боимся, что бытовая техника может выйти из строя.

Тамара Андреевна:

- После очередной профилактики прекратилась трансляция Первого канала по камчатскому времени. В ответ на мою претензию в компании, предоставляющей услуги кабельного телевидения, предложили прислать мастера ко мне домой. Но вызов-то платный, да и проблема не в телевизоре. У соседей по лестничной площадке и подруги, живущей рядом, на ул. Францева, такая же беда. Приятельница с ул. Ленинградской тоже пожаловалась, что теперь осталась без вечерних новостей, которые начинаются слишком поздно.

Валентина Алексеевна:

- Более двух месяцев жители микрорайона в зоне обслуживания почтового отделения № 12 не получают корреспонденцию. Как нам пояснили, у одного из почтальонов случился инфаркт, а ее напарница сломала руку. Мы все понимаем, но и нас надо понять!

Неонила Николаевна:

- В прошлом «Дежурном по городу» Людмила Яковлевна пожаловалась на обсчет в общественном транспорте. Такое и со мной однажды случилось. Поехала к подруге и на центральном рынке села в подкативший автобус, на выходе положила сдачу в карман и только дома обнаружила, что не хватает рубля. К счастью, у нас на ул. Красина такого не случается. Мы ездим по маршруту, который обслуживает опытный водитель Михаил Уткин. Он ответственный и внимательный, особенно к возрастным людям.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Елена АБРАМОВА.

199

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom