Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Главная котельная Уссурийска заработает на голубом топливе уже в этом году

16:41 23.09.2022
Главная котельная Уссурийска заработает на голубом топливе уже в этом году

Завершилась реконструкция и установка газового оборудования на котельной № 5
Отопительный сезон 2022 — 2023 в Уссурийске начнется с запуска котельной № 5. 15 октября она заработает на газовом топливе и сможет обеспечить теплом около 80% потребителей города, сообщает ИА UssurMedia.


В Уссурийске завершилась реконструкция старейшей и самой крупной в городе котельной № 5. С 1982 года она отапливала большую часть Уссурийска. С 2019 года ее начали переводить на газ: установили оборудование, реконструировали магистральный участок тепловой сети, перевели котлы на новое топливо.

"При этом мы оставили резервное отопительное оборудование. Угольный котел отремонтировали, обеспечили запас твердого топлива на случай непредвиденных обстоятельств. Если вдруг прекратится подача газа, оборудование запустится в любой момент, обеспечив город теплом", — заверил главный инженер АО "УПТС" Виталий Карпов.

Виталий Карпов.

Готовность объекта проинспектировали общественные наблюдатели в четверг, 22 сентября. Работы по модернизации котельной выполнены на 95%, остались заключительные штрихи: уложить кафельную плитку в помещениях, установить двери, благоустроить отмостки и дренажи.

Работы.

С особой тщательностью народные инспекторы проверили систему безопасности: исправность газовых датчиков и пожарной сигнализации.



В новом отопительном сезоне котельная № 5 будет обеспечивать теплом порядка 80% жителей города. С 2019 по 2022 год на работы по переводу котельной на газ затрачено 224,7 млн рублей. Из них 219,5 млн поступили из краевого бюджета, а 1,7 млн — из местного. Еще 3,3 млн рублей — собственные средства АО "УПТС".



Напомним, сегодня на экологически чистом топливе работают семь котельных округа. Первой перешла на газ котельная № 66 в конце декабря 2019 года. После этого голубое топливо поступило на котельную № 40, 13, 19, 25, 24 и 27.

Кроме того, по муниципальной программе "Развитие системы газоснабжения Уссурийского городского округа" на улице Раковской строится новый объект, который будет отапливать район слободы. Газовую котельную планируют ввести в эксплуатацию в октябре 2023 года.
#НовостиУссурийск #Уссурийск #новостиуссурийск

1502
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom