Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Украшали пирожное своими руками

10:52 01.02.2023

Учащиеся школ Корсаковки и Борисовки посетили производственный кондитерский цех АО «Владхлеб».

Ребятам рассказали историю компании «Владхлеб» и технологию производства лакомств.

Экскурсия была организована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с руководителями образовательных учреждений. В мир сладостей отправились 15 школьников из разных классов.

Ребятам рассказали историю компании «Владхлеб» и технологию производства детских лакомств - пирожных, тортов и пряников. Затем экскурсанты посетили кондитерский цех, где увидели процесс замешивания теста, выпечки и охлаждения.

После для ребят был организован мастер-класс по украшению тортов и пирожных. Своими руками они наносили крем, глазурь, сахарную пудру, выкладывали сложные композиции из конфет и вафельных крошек.

Также они посетили цеха, где пекут батоны, изготавливают бублики и сушки. В конце экскурсии детям устроили чаепитие. За чашечкой чая сотрудники рассказали о том, какие предметы из школьной программы пригодятся ребятам в будущем, если они решат стать кондитерами.

По информации пресс-службы администрации УГО.

1785
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom