Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 30.09 84.41 0.07
▲ EUR 30.09 96.25 0.38

В Уссурийске женщине на голову свалился клещ

15:17 15.03.2023

С паразитом женщина столкнулась на прогулке.

Жительница Уссурийска предупредила приморцев, чтобы они были куда внимательнее во время прогулок. Холода отступают, просыпаются клещи, так женщина обнаружила у себя в волосах маленького кровопийцу, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

– Успела вовремя снять с головы. Гуляла с собакой, а он упал прямо на голову, но видимо запутался в прическе.

Да, приморцам стоит помнить, что теплые весенние дни приносят с собой не только хорошую погоду, но и пробуждение клещей. А эти паразиты в свою очередь могут заразить людей энцефалитом.

Кстати, несмотря на то, что снег не оттаял, эти вредные насекомые вышли из спячки прямо по расписанию. Судя по многолетним наблюдениям, первые клещи в Приморье просыпаются во второй половине марта. По версии специалистов, комфортная для активности маленьких кровососов температура - 2,5-3,5 градуса тепла, а столбики термометров в последнее время балуют жителей края отметками со знаком плюс.

Дабы избежать укуса паразита носите закрытую одежду, пользуйтесь различными спреями и мазями от насекомых. Обязательно носите головной убор и не забудьте сделать прививку от энцефалита.

«Золото Уссурийска»

2927
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom