Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

Отдохнут больше 900 льготников

08:51 16.05.2023

В этом году Отделение Социального фонда России по ПК направит 50,6 миллиона рублей на приобретение 1527 путевок на санаторно-курортное лечение приморских льготников.

С начала текущего года путевки получили 934 человека, 397 из которых уже прошли оздоровительный курс.

Возможность отдохнуть и пройти курс лечения предоставляется гражданам, включенным в федеральный регистр лиц, имеющих право на этот вид помощи. Профиль санатория соответствует рекомендациям лечащего врача и врачебной комиссии медучреждения по месту жительства. Длительность лечения составляет 18 дней для взрослых, 21 день для детей-инвалидов, а в случае, когда инвалидность связана с заболеванием или последствием травмы спинного мозга, — от 24 до 42 дней. Одновременно с путевкой льготнику предоставляется бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Подать заявление на получение путевки можно самостоятельно через законного представителя на портале госуслуг, в МФЦ или в клиентских службах ОСФР по Приморскому краю.

Пресс-служба отделения СФР по ПК.

2160
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom