Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 29.09 84.41 0.07
▲ EUR 29.09 96.25 0.38

Изменился порядок списания средств с Единого налогового счёта

08:56 09.06.2023

УФНС России по Приморскому краю обращает внимание на то, что Федеральным законом от 29.05.2023 №196-ФЗ внесены изменения ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации, которая устанавливает последовательность списания средств с Единого налогового счёта (ЕНС).

Так, в первую очередь будет списана недоимка по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), затем НДФЛ с момента возникновения обязанности по его перечислению налоговым агентом, далее недоимка по иным налогам, сборам, страховым взносам с более раннего момента ее образования, иные налоги, авансы, сборы, взносы, пени с момента возникновения обязанности по их уплате. В последнюю очередь - проценты и штрафы.

Управление напоминает, что, при возникновении вопросов в части применения ЕНС, налогоплательщики могут принять участие в семинарах (вебинарах), организованных территориальными налоговыми органами региона. График мероприятий размещён на официальном сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn25/ifns/r25_14/events/13349822/).

2154
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom