Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

НДФЛ с доходов за 2022 год необходимо уплатить не позднее 17 июля

08:55 07.07.2023

Межрайонная ИФНС России № 9 по Приморскому краю напоминает, что налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с доходов за 2022 год необходимо уплатить не позднее 17 июля.

Речь идет о тех гражданах, кто был обязан представить декларацию 3-НДФЛ за 2022 год до 2 мая 2023 года с исчисленной в ней суммой налога к уплате.


Проще всего оплатить налог можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин». Пользователи сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (а также его мобильной версии «Налоги ФЛ») и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут сформировать платежный документ в своем личном кабинете и уплатить налог онлайн.


С 18 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня, исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

2236
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom