Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Олег Кожемяко проверил ход укрепления дамбы в микрорайоне «Семь ветров» Уссурийска

08:55 07.07.2023

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выехал на место ликвидации последствий циклона в Уссурийский городской округ в пятницу, 7 июля. Спасатели и рабочие бригады продолжают укреплять здесь дамбу в микрорайоне «Семь ветров».

Перелив через дамбу произошел из-за сильных дождей, но строители смогли не допустить разрушения защитного сооружения. В ближайшие дни они закончат работы, чтобы защитить микрорайон от будущих паводков.
«Сейчас находимся на дамбе “Семь ветров” в Уссурийском городском округе, где большие переливы, где идет подтопление микрорайона. Вода прорвала насыпь и начала поступать сюда, создавая угрозу первым этажам. МЧС, силы городского округа, техника, подрядчики – все работают сейчас здесь над укреплением дамбы. Ее удалось отсыпать и удержать от дальнейшего разлива. Надеемся, что ближе к вечеру вода начнет спадать и с завтрашнего дня уходить», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В настоящее время, по словам главы региона, работы по укреплению дамбы продолжаются.

«Подрядчик продолжает работать над насыпью дамбы. Немного не уложился в сроки. Не позволили погодные условия. В течение 20 дней будет произведена зачистка, установка шиберов, что даст возможность при последующих наводнениях, переливных дождях регулировать водостоки и обезопасить жителей микрорайона от риска подтопления первых этажей», – заявил Олег Кожемяко.
Напомним, по состоянию на утро 7 июля, дорожные службы продолжают устранять последствия прошедших ливней в Приморье. Специалисты работают во всех пострадавших муниципалитетах, где спала вода, в остальных дежурит техника. Пока без транспортного сообщения остаются девять населенных пунктов. Для безопасного перемещения жителей продолжают работать две лодочные переправы. В двух муниципалитетах введен режим ЧС.

2256
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom