Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

"Батя? Я здесь!

13:22 26.07.2023
"Батя? Я здесь!": история спасения пропавшего дедушки ночью в лесу в Уссурийске (видео)

Пожилой мужчина уехал на дачу, но оттуда уже не вернулся

В Уссурийске на днях волонтеры "ПримПоиска" спасли 79-летнего мужчину. Утром 24 июля он уехал на свою любимую дачу, но домой так и не вернулся. Волонтеры в своем тг-канале (18+) поделились историей чудесного спасения дедушки ночью в лесу. Они отметили, что это тот самый случай, когда родные не верят, что их близкий человек пойдет в самые дебри или в одночасье окажется на другом краю города, а то и района, сообщает ИА UssurMedia. Поздно вечером соцсети оживились: пропал пожилой мужчина. Было известно, что 24 июля 2023 года около 09.00 часов 79-летний Анатолий Иванович ушел из дома по пр. Блюхера и пропал, на звонки не отвечал, домой так и не вернулся.

Приметы дедушки сразу передали в ориентировки, вдруг кто-то видел его в Уссурийске или пригороде. Рост 164 см, худощавого телосложения, седые волосы, темно-зеленая футболка, темно-коричневые брюки, черно-белые кроссовки, черная кепка — примерный портрет пропавшего.

А все начиналось хорошо...

Утро у Анатолия Ивановича прошло как обычно. Он позавтракал, оделся и поехал на свою любимую дачу. Переодевшись в дачный наряд, положил телефон в укромное местечко и пошел полоть огород с тяпкой в руках.

Позже взволнованная дочь будет рассказывать инфоргам "ПримПоиска":

— Обычно он в часов 14.00 — 15.00 возвращается домой, а сейчас не вернулся.

Дочь забила тревогу уже ближе к 15.00 часам, но пока сильно не переживала — ну, мало ли задержался. Он же взрослый человек, но на телефон звонила упрямо. А когда волнение совсем накрыло, то набрала короткий номер полиции.

Дальше все по отработанной схеме: прозвон, согласование действий с полицией, сбор волонтеров, выезд на место. Пока один координатор с группой отрабатывают вероятное свидетельство, ей удаленно помогает другой координатор. Группы начали прибывать и сразу уходить на задачи. Медлить нельзя, потому что дедушка весь день на солнце без воды. Волонтеры встречаются с полицией и дочерью, находят дачу и координатор Тихая "режет" одну за одной задачи. 

Вдруг связь обрывает сообщение: 

— Нашли. Живой. Воды дали. Нужна помощь в эвакуации.

Позже волонтеры расскажут:

— Как же в этот момент дрожат колени и руки, секунды тянутся вечность. Наверное, каждый выдохнул в этот момент. Он живой, и он вернется домой. Слово "Батя" навсегда распишется в памяти каждого, а просьба Анатолия Ивановича убрать тяпки на место станет общей шуткой.

Мужчину нашли в лесу.



2678
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom