Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Былую красоту возвращают старинному зданию транспортной полиции Уссурийска

15:52 15.09.2023
Былую красоту возвращают старинному зданию транспортной полиции Уссурийска

На Пушкина, 155, завершается реставрация фасада

Историческое здание транспортной полиции на улице Пушкина в Уссурийске преображается на глазах. К завершающему этапу подходит реставрация фасада, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Приглашенная уссурийская строительная компания провела расчистку старого штукатурного покрытия с частичным ремонтом кирпичной кладки. Завершена шпатлевка и покраска фасада здания. Намечен также ремонт отмостки, крыльца и водосточной системы, поврежденной из-за схода снега после сильных снегопадов.

Отметим, здание 1914 года постройки на протяжении всего времени существования являлось домом для сотрудников органов внутренних дел: до революции здесь находилась жандармерия, а после гражданской войны — транспортная милиция.

Несмотря на то, что с середины 1990-х годов большинство сотрудников транспортной полиции Уссурийска размещено в расположенном неподалеку отдельном здании, часть личного состава проходит службу именно в этих легендарных стенах.

Сами транспортные полицейские отмечают, что созданные в обновленном здании комфортные условия работы поспособствуют повышению эффективности деятельности органов внутренних дел в обеспечении законности и правопорядка на объектах транспортной инфраструктуры.



2361
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom