Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Железные леди Уссурийска стали лучшими на чемпионате Приморья по пауэрлифтингу

10:05 08.05.2021
Железные леди Уссурийска стали лучшими на чемпионате Приморья по пауэрлифтингу

Спортсменкам составили конкуренцию участницы с 11 муниципалитетов края
Фото: федерация пауэрлифтинга УГО Женская сборная Уссурийска заняла первое место на чемпионате края по пауэрлифтингу. Спортсменкам пришлось соревноваться с командами со всего края.
Девушки смогли успешно выполнить присед со штангой, жим лежа и становую тягу. Теперь "железные леди" поедут защищать честь края на чемпионат ДФО в Магадан, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на федерацию пауэрлифтинга УГО.

В Приморье завершился чемпионат края по пауэрлифтингу. Первые после длительного перерывы официальные соревнования тяжелоатлетов прошли в Артеме. За медали боролись более 140 спортсменов из 11 муниципалитетов Приморского края. В программу состязаний вошли экипировочное и классическое троеборье: приседание со штангой на спине, жим штанги лежа и становая тяга.

В абсолютном зачете лучшей среди женщин стала спортсменка из Уссурийска Наталья Босенко, а вот бронза досталась Еве Фрейнд. По сумме баллов за все три упражнения они вышли в победители и в командном зачете.



Среди мужчин, как в экипировочном, так и классическом троеборье абсолютным лидером стал уссурийский спортсмен Александр Босенко.

По итогам соревнований сформировалась сборная Приморского края, которая представит регион на чемпионате ДФО в Магадане.
#НовостиУссурийск #Уссурийск #новостиуссурийск
3248
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom