Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.08 81.13 1.06
EUR 06.08 93.58 1.62

Приморские кикбоксеры отличились на всероссийских соревнованиях в г. Суздале.

00:46 01.02.2024
Приморские кикбоксеры отличились на всероссийских соревнованиях в г. Суздале.

Почетным гостем мероприятия стал депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров.

Всероссийский турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» прошел в конце января в Суздале и был посвящен 1000-летнему юбилею города. В многофункциональном спортивном центре «Суздаль Арена» собралось 789 спортсменов из 35 регионов России, и конечно, их группы поддержки. Среди участников – команды из ДНР и Запорожской области, Республики Крым, Республики Саха (Якутия), Приморского, Камчатского, Пермского края, Архангельской области, Калининграда, Ростова и других регионов центральной части России. Турнир проходил в пяти возрастных категориях и трех дисциплинах: фулл-контакт, лайт-контакт и лоу-кик.

Почетными гостями на настоящем празднике спорта стали титулованные спортсмены, в том числе трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России Александр Захаров, девятикратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта Вячеслав Тисленко, а также спортивный директор Федерации кикбоксинга России Ольга Стрижакова, спортивные руководители области и администрации Суздальского района и другие почетные гости.

Депутат Заксобрания Приморского края Александр Захаров пожелал участникам соревнований успехов и никогда не останавливаться на достигнутом.

«Кикбоксинг – это один из самых зрелищных видов спорта, который воспитывает в нашем подрастающем поколении самые лучшие качества, тренирует тело и дух, учит соперников уважать друг друга. Поэтому хочется, чтобы, уходя с ринга, каждый из участников пожал друг другу руку. Ярких вам поединков и достойных побед», – отметил парламентарий.

Как рассказали организаторы соревнований, турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» проводится уже 25 лет, а в 2023 году он получил статус всероссийского.

Президент федерации кикбоксинга Уссурийского городского округа, заслуженный тренер России, заместитель председателя Думы Уссурийска Андрей Подоплелов отметил, что приморцы показали себя отлично, проявили волю к победе и провели достойные поединки. В Сузале выступили уссурийцы – воспитанники МАУ ДО СШ «РЕКОРД» УГО, МБОУ ДО «ЦРТДЮ», ОО ДЮСК «Боевая Русь» ПК (тренеры Андрей Подоплелов, Станислав Маланчук, Владимир Кофанов), а также воспитанники спортивной школы «Бастион» (отделение кикбоксинга Пересвет») из г. Владивостока (тренер Евгений Беляев). По итогам соревнований Анастасия Шевченко заняла первое место, закончив первый поединок досрочно и в финале выиграв соперницу по очкам. Эдуард Судомоев занял второе место, проведя три поединка. Туркину Данилу, Туркину Алексею и Владимиру Седых совсем немного не хватило до пьедестала, поэтому они уступили будущим победителям турнира.

Дмитрий Чубаров также стал победителем и занял первое место, уверенно проведя свои поединки. Константин Ижболдин занял третье место, выиграв досрочно в первом поединке, уступил в полуфинале будущему победителю. Демьян Ставинский, выиграв первый поединок, уступил во втором за выход в полуфинал.

Также директор Федерации кикбоксинга Приморского края и судья 1 категории Янчев Артем Олегович принял участие в качестве судьи во Всероссийских соревнованиях, по итогам которых получил наивысшую оценки за объективное судейство. Александр Захаров Кикбоксинг Приморского-Края

20326
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom