Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Суд решит судьбу уссурийца, задушившего парня 13 лет назад

01:03 02.03.2024
Суд решит судьбу уссурийца, задушившего парня 13 лет назад

Заместитель прокурора Хасанского района Константин Чередник утвердил обвинительное заключение в отношении 48–летнего жителя Уссурийска, обвиняемого в убийстве. В октябре 2010 года во время рыбалки на берегу реки Барабашевки он задушил своего 22-летнего знакомого, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на тг-канал (18+) прокуратуры Приморского края. 

По версии СУ СК России по Приморскому краю, фигурант рыбачил в компании знакомых и распивал с ними спиртные напитки в 8 км от автодороги "Раздольное — Хасан — Приморский" в Хасанском районе. Когда компания возвращалась с уловом к своим автомобилям, между обвиняемым и потерпевшим возник конфликт. Задушив парня, обвиняемый скрыл следы преступления и переместил тело на другой берег реки.

Родственники сообщили об исчезновении человека, проводились розыскные мероприятия, но тело обнаружить не удалось. Однако спустя годы, на другом берегу реки рыбаки обнаружили останки человека. Следователи СК России провели судебную экспертизу фотосовмещения и подтвердили личность пропавшего парня.  

Ранее в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия мужчина вину в совершении преступления признал. Уголовное дело направлено в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

Вступай в группу UssurMedia ОК



3498
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom