Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

В Уссурийске функционирует шесть электрозарядных станций

14:56 02.03.2024

Установка электрозаправок производилась в рамках федеральной субсидии, которая выделена Приморью как пилотному региону по установке ЭЗС, которую производил инвестор ПАО «Русгидро».

Станции российского производства обладают мощностью по 150 кВт каждая. Электрозарядные станции ультрабыстрые, зарядка электромобиля займет до 40 минут. Установленные станции отечественного разработчика «Корпорации ПСС». Это Пермский производитель электротехнического оборудования, известный во всей стране.

Воспользоваться зарядкой в Уссурийске можно в районе улиц Строительная, 2а, Стаханова, 34, Кирова, 4а, в районе дома № 80 по улице Ленина, Андрея Кушнира, 10, а также по улице Суханова, 55а. Станции рассчитаны на обслуживание сразу двух электромобилей.

Отметим, власти Приморья выказывают заинтересованность в развитии сети зарядных станций для электромобилей в регионе. В 2024 году на эти цели из краевого бюджета будет выделено более 50 млн рублей. Инвесторы смогут возместить расходы на приобретение необходимого оборудования и на присоединение к сетям коммуникации.

1934
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom